表彰奖励
庆阳职业技术学院 关于表彰奖励2016-2017学年 三好学生优秀学生的决定
时间:2017年09月30日    来源:党政办公室      作者:      编辑:    审核:    点击:

   

   

   

   

      

   

庆职院发〔201 7 84    

   

   

   庆阳职业技术学院    

关于表彰奖励2016-2017学年    

三好学生优秀学生的决定    

   

各系部:    

根据《庆阳职业技术学院三好学生、优秀学生评选办法》,经个人申请、民主评议、审查复核,全院公示,院长办公会研究,决定授予王亚文等 25 名学生“三好学生”称号,每人发给奖金 500 元;授予程建兵等 61 名学生“优秀学生”称号,每人发放奖金 100 元,同时 为其 颁发荣誉证书予以表彰。    

希望受到表彰的学生,谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,争取更大的成绩。希望全院同学要以获奖同学为榜样,勤奋学习,奋发进取,争当先进, 学校为国家增添荣光。    

附件: 庆阳职业技术学院 2016-2017学年三好学生及优秀学生名单    

   

   

   

                            2017年9月25日    

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

  庆阳职业技术学院党政办公室                201 7 9 25 日印发    

:    

庆阳职业技术学院    

2016—2017学年三好学生及优秀学生名单    

   

三好学生(25人)    

机械工程系(3人)    

王亚文  16工业机器人      包永珍   16工业机器人    

赵亮亮  16工业机器人    

经管系(13人)    

原转霞  15会计3班         杨元元   15会计4班    

凡亚亚  15会计5班         邵婷     15会计6班    

刘桂琴  16会计1班         谷花兰   16会计2班    

马会娥  16会计3班         鲁军霞   16会计4班    

马改英  16会计5班         柳芳娟   16会计6班    

刘军芳  16计算机3班       谈中亮 16酒店管理1班    

张江军  16酒店管理2班    

艺术教育系(3人)    

    15学前1          高洋     15学前1班    

苗会苹  15学前2班    

建筑工程系(1人)    

赵亚娜  15建筑4班    

能源工程系(5人)    

李瑞强  16机电一体化2班    刘粉玲  15矿山机电    

白芳    15钻井技术          王玉霞  15钻井技术    

马继宽  15煤矿开采       

   

优秀学生(61人)    

机械工程系(8人)    

程建兵  16汽修1班          张海霞  16汽修1班    

张庆阳  16工业机器人班      郑菲    16工业机器人班    

张侠斌  16汽修2班          刘昭    16汽修2班    

冯真    16汽修2班          慕兵兵  16焊接班    

经管系(27人)    

张淑芳  15会计电算化2班    闫银银  15会计电算化班    

邵小丽  15会计3班          王小燕  15会计5班    

李燕    15会计5班          龚苗苗  15会计6班    

黎毕霞  15会计6班          唐云芳  15会计6班    

马志琴  16会计1班          杨雪琴  16会计1 班    

赵娜    16会计2班          黄莹娜  16会计2班    

冯娅楠  16会计3班          陈钰霞  16会计3班    

张晓玲  16会计4班          王亚丽  16会计4班    

刘丹丹  16会计5班          高贤桃  16会计5班    

张丽    16会计6班          魏琼    16会计6班    

李军兰  16计算机1班        牛俊明  16计算机3班    

王茹娟  16计算机3班        王文霞  16酒店管理1班    

赵丽娟  16酒店管理1班      成瑞    16酒店管理2班    

张娮娮  16酒店管理2班    

艺术教育系(8人)    

张双双  15学前1班          肖敏    15学前1班    

姜文丽  15学前1班          王婷    15学前2班    

刘莹    15学前2班          张梅梅  15酒店管理    

周海霞  16歌舞表演          孙姣姣  16学前教育    

体育系(2人)    

刘明明   15体训1班         李彤彤  16体训1班    

建筑工程系 (6人)    

赵才来草 15建筑1班         赵淑秀  15建筑1班    

张桂芳   15建筑2班         张静    15建筑4班    

杨婷慧   15建筑4班         王宏    16建筑3班    

护理系(2人)    

司鑫     16护理1班         张舒莹  16护理1班    

能源工程系(8人)    

刘凯凯   16机电一体化 2班  朱超康 16机电一体化2班    

陈启     16机电一体化1班   撒富杰16机电一体化1班    

柳芳艳   15矿山机电         王慧丽  15钻井技术    

马相平   15煤矿开采         万佳怡  15煤矿开采